Неделя математики

28.01.2019

Выдающийся французский ученый XVII века Блез Паскаль писал: «Предмет математики столь серьёзен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным».

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.  Увеличение предметной нагрузки на уроках  заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.  Для повышения  интереса к школьным предметам и мотивации  учащихся к  изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные недели.

Неделя математики является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение  предметной  недели в школе позволяет привлечь  к участию в различных мероприятиях большое количество  школьников  с разными способностями и интересами. 

Предметная неделя математики в школе проходила с 21 по 26 февраля 2018 года, в сроки, согласно утвержденному графику. В ней приняли участие школьники 5 - 11 классов.

В подготовке недели математики участвовали все учителя математики нашей школы. Учителя  старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Исходя из этого, подготовили  задания по силам и интересам для всех.

Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные формы работы.

Каждый классный коллектив получил задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, творчества, смекалки, выработки  навыков работы с историческим материалом, развитию творчества, эстетического вкуса при оформлении газет,  формированию навыков коллективной работы, навыков публичных выступлений с докладами и т.д.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.Хочу такой сайт

Все мероприятия вызвали огромный интерес у учащихся, что способствовало достижению целей, поставленных перед учителями.  

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, слаженной работы коллектива учителей математики школы.

  Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и  учителей.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019

Дата публикации: 28.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89094787573

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».